Сьогодні з нами...
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Mysterio  
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Література » Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника
Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника
BoVVeRДата: Ср, 20.01.10, 14:39 | Повідомлення # 31
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Вот именно, что она не думала. И это было её проблемой. Да и многих других тоже. И да, я против абортов тоже. может я человек не своего времени, как Онегин? Нужно иметь мозги и здравый ум, чтобы не доводить до таких проблем.
Если ты не воспринимаешь то, как самое плохое, то предложу похожий выбор.


Война. Смерть, перестрелки. И в чём больше трагедия: в том, что убьют солдата, или в том, что убьют ребёнка, который ещё даже не понимает, что происходит? И допустим, что есть женщина. И это её муж и ребёнок? Что будет большей трагедией? Или это будет аналогичная трагедия по своей сущности? Смерть ребёнка чисто для меня более трагична, чем смерть взрослого человека чисто потому, что я не обобщаю понятия жизни детей и взрослых как равноценные. Дети - будущее и относиться настолько пофигистически к этому - вот что меня больше всего цепляет.


Теперь кагбэ о материнском инстинкте. У меня есть сестра, которая младше меня на 11 лет, так что я думаю дальше много слов не надо.


Теперь об опыте. Опыта в чём у меня нет? В том, чтобы считать, что важнее думать о 14 недоднях с живим реактором, вместо спасения жизни ребёнка? И ещё сделать это "творчески" ? Нет, спасибо, такого опыта я не хочу, я лучше буду дальше мыслить логически, как минимум в отношении этого случая.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Ср, 20.01.10, 14:53 | Повідомлення # 32
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Война. Смерть, перестрелки. И в чём больше трагедия: в том, что убьют солдата, или в том, что убьют ребёнка, который ещё даже не понимает, что происходит? И допустим, что есть женщина. И это её муж и ребёнок? Что будет большей трагедией? Или это будет аналогичная трагедия по своей сущности? Смерть ребёнка чисто для меня более трагична, чем смерть взрослого человека чисто потому, что я не обобщаю понятия жизни детей и взрослых как равноценные. Дети - будущее и относиться настолько пофигистически к этому - вот что меня больше всего цепляет.

Никто не относится пофигистически, и в данной ситуации наверное худшим была бы смерть ребенка. Но это ситуация абсолютно не равноценна с описанной в монологе. Хотя бы тем что ребенка ещё нет, это опять же тоже самое что сделать аборт. Ну нету ещё человека.

Quote (BoVVeR)
Теперь кагбэ о материнском инстинкте. У меня есть сестра, которая младше меня на 11 лет, так что я думаю дальше много слов не надо.

Это только показывает что ты умеешь заботиться о детях, наверное, не видела не знаю. Но от этого ты не превращаешься в женщину, и у тебя не появляется материнский инстинкт.

Тебе в принципе наверное труднее понять эту женщину уже потому что ты мужчина. Ты по другому мыслишь, как ты сам говоришь, логически. Соответственно ты просто не можешь понять самоотверженную женскую любовь.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Ср, 20.01.10, 15:06 | Повідомлення # 33
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Тоесть в зависимости от ситуации ты можешь ещё думать над тем, кто важнее: ребёнок или взрослый человек?


Я и не говорю, что у меня есть материнский инстинкт и я не стремлюсь его заполучить. А превращаться в женщину я уж тем более не хочу, какая бы там Нобелевская премия меня бы не ждала.
Мне её понять не трудно, я полностью понимаю ход её мыслей(глупый ход глупых мыслей) и понимаю почему. за самоотверженность я уже говорил, что +100500. Но ей не обязательно было находиться прямо возле него! Она могла сидеть хотя бы за какой-то стенкой/перегородкой/плёнкой итэпэ. Тем более, что для этого много мозгов не надо.


И сравнивать смерть из-за глупости матери уже во время беременности и аборт всё же нельзя. Как я уже говорил на одном форуме - нужно уметь разделять, а не обобщать и брать всю трагедию целиком. Это неправильно, ведь вся "соль" в деталях. И относиться типо "нету ещё человека", тоесть ты его не видишь прямо в лицо, но он существует в своём мире, в матери. И ты не имеешь права не приравнивать к смерти уже рождённого ребёнка. Ведь они оба уже живые существа. Тем более, что ребёнок-то у неё всё таки родился, только вот она "не думала", что он будет таким. Хотя её предупреждали об этом и она знала, что потеряет ребёнка, если будет возле него, так что говорить что-то о любви не вспоминая о глупости той женщины - неправильно, так как не показывает всей сути того дела.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Ср, 20.01.10, 20:48 | Повідомлення # 34
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Мне её понять не трудно, я полностью понимаю ход её мыслей(глупый ход глупых мыслей) и понимаю почему. за самоотверженность я уже говорил, что +100500. Но ей не обязательно было находиться прямо возле него! Она могла сидеть хотя бы за какой-то стенкой/перегородкой/плёнкой итэпэ. Тем более, что для этого много мозгов не надо.

Если ты считаешь этот ход мыслей глупым то ты его не понимаешь. И да, ей обязательно было находится рядом, потому что, какой смысл быть с любимым но даже не иметь возможности к нему прикоснуться? А тем более она знала что это последняя такая возможность... Опять же повторюсь, что ты наверное не знаешь что такое настоящая любовь если рассуждаешь так.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Ср, 20.01.10, 21:41 | Повідомлення # 35
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Здесь дело не в том, знаю ли я что такое настоящая любовь, а в том, что женщина поступила неверно убив ребёнка. Почему единственный аргумент против этого то, что она там кого-то любила до фиг знает какого состояния? Как мать она должна была рвать на себе волосы и всё что могла, для того, чтобы обезопасить ребёнка а не нежиться там 14 дней.


Утверждение, что если я считаю, что её ход мыслей глуп и следовательно я его не понимаю - в корне неверно, так как необязательно. Зависит от случая итэпэ. Я не могу оправдать такой безответственный подход к судьбе ребёнка, вот и всё. Единственный аргумент против того, чтобы спасти ребёнка вы выдвигаете то, что лучше побыть с недомужем ещё пару дней, а затем потерять обоих и по-моему, это крайне глупо, нерационально и лишено здравого смысла, а навеяно лишь чувствами, которые нужно в такие моменты отбросить, и действовать трезво. Ребёнок - будущее, а из-за глупости и прямолинейности мышления, та женщина погубила будущее.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Ср, 20.01.10, 23:46 | Повідомлення # 36
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Здесь дело не в том, знаю ли я что такое настоящая любовь, а в том, что женщина поступила неверно убив ребёнка. Почему единственный аргумент против этого то, что она там кого-то любила до фиг знает какого состояния? Как мать она должна была рвать на себе волосы и всё что могла, для того, чтобы обезопасить ребёнка а не нежиться там 14 дней.

Она не была матерью ещё на тот момент это раз, а два она думала что обезопасит его своим организмом.

Quote (BoVVeR)
Утверждение, что если я считаю, что её ход мыслей глуп и следовательно я его не понимаю - в корне неверно, так как необязательно. Зависит от случая итэпэ. Я не могу оправдать такой безответственный подход к судьбе ребёнка, вот и всё. Единственный аргумент против того, чтобы спасти ребёнка вы выдвигаете то, что лучше побыть с недомужем ещё пару дней, а затем потерять обоих и по-моему, это крайне глупо, нерационально и лишено здравого смысла, а навеяно лишь чувствами, которые нужно в такие моменты отбросить, и действовать трезво. Ребёнок - будущее, а из-за глупости и прямолинейности мышления, та женщина погубила будущее.

Говорить о том что нужно отбросить чувства - легко. Но я бы посмотрела на того кто попав бы в такую ситуацию действовал рационально и без эмоций. И я на 100% уверена что ты бы тоже не смог отбросить все свои чувства в такой момент.
Трагедия этой истории не в судьбе ребенка, а в судьбе мужчины и этой женщины. А ты смотришь однобоко, повторяешь одно и тоже, что погубили будущее и т д. И не пытаешься даже понятно, что погублено было будущее этой пары, а ребенок лишь следствие этого всего. И если были задеты твои какие то личные чувства и принципы, то надо переносить свои эмоции сюда, и писать полотна текста. А стоит остановиться и подумать трезво.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Чт, 21.01.10, 00:16 | Повідомлення # 37
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Я так и знал, что все перейдёт в тролл, но...

Должно идти обсуждение сути статьи, а не начинаться гониво одного на другого.

Quote (Gestia)
Она не была матерью ещё на тот момент это раз, а два она думала что обезопасит его своим организмом.

Она знала, что этого не будет, так как знала, что её беременной туда не пустят, и логический вывод с этого то, что есть причина не пускать туда людей, следовательно, её нахождение там могло погубить ребёнка и она это знала - потому соврала.
Quote (Gestia)
Говорить о том что нужно отбросить чувства - легко. Но я бы посмотрела на того кто попав бы в такую ситуацию действовал рационально и без эмоций. И я на 100% уверена что ты бы тоже не смог отбросить все свои чувства в такой момент.

Я уже говорил про аффект. Он не будет продолжаться в течении 14 дней, это вроде бы ясно.
Ещё раз объясню, идёт обсуждение не того, как бы я поступил в тот момент, а того, как поступила та женщина. Давайте воздержимся от калометания и прочих, конечно интересных, но не уж больно нужных приличному форуму вещей.
Quote (Gestia)
Трагедия этой истории не в судьбе ребенка, а в судьбе мужчины и этой женщины. А ты смотришь однобоко, повторяешь одно и тоже, что погубили будущее и т д. И не пытаешься даже понятно, что погублено было будущее этой пары, а ребенок лишь следствие этого всего. И если были задеты твои какие то личные чувства и принципы, то надо переносить свои эмоции сюда, и писать полотна текста. А стоит остановиться и подумать трезво.

Трагедия в том, что вы не видите деталей, дорогие форумчане. Разделять, а не обобщать. С таким же успехом можно любое явление не разбирать по частям, а рассматривать обобщённо, от чего часть утверждений будет изначально неверным.
Теперь насчёт моего кагбэ однобокого образа мышления.В отличии от вас, дорогая собеседница, я приводил примеры и некоторые вещи, которые называются аргументами и пытался ими оперировать, на что слышал один аргумент - "Всё из-за любви итэпэ....".
Quote (Gestia)
И если были задеты твои какие то личные чувства и принципы, то надо переносить свои эмоции сюда, и писать полотна текста. А стоит остановиться и подумать трезво.

Наверное, ты хотела сказать НЕ надо? Ну уж извиняй, я холиварить не начинал, а лишь выразил своё отношение к произошедшему, потому что женщина действовала бездумно, однобоко и наивно. А вот насчёт трезвости... НУ не знаю, как вы, я принимаю сейчас антибиотики, следовательно не пью и говорю вполне, как мне кажется внятные вещи.


Так...дабы не было в будущем таких вот приколов, я прошу заметить тех, кто будет писать ниже, что раздел литературный и идёт обсуждение сути статьи и последствий. Следовательно задевать материи типо "вот ты бы тоже так поступил " и "Любоффь итэпэ" давайте не будем. Желающим проводить дискуссии о высоких материях попрошу в раздел повыше, "Серйозні Розмови" называется, так как переносить тему отказались...




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Чт, 21.01.10, 02:10 | Повідомлення # 38
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Так...дабы не было в будущем таких вот приколов, я прошу заметить тех, кто будет писать ниже, что раздел литературный и идёт обсуждение сути статьи и последствий. Следовательно задевать материи типо "вот ты бы тоже так поступил " и "Любоффь итэпэ" давайте не будем. Желающим проводить дискуссии о высоких материях попрошу в раздел повыше, "Серйозні Розмови" называется, так как переносить тему отказались...

Мы обсуждаем статью и наше отношение к ней, поэтому не понимаю твоего возмущения.
Quote (BoVVeR)

Трагедия в том, что вы не видите деталей, дорогие форумчане. Разделять, а не обобщать. С таким же успехом можно любое явление не разбирать по частям, а рассматривать обобщённо, от чего часть утверждений будет изначально неверным.
Теперь насчёт моего кагбэ однобокого образа мышления.В отличии от вас, дорогая собеседница, я приводил примеры и некоторые вещи, которые называются аргументами и пытался ими оперировать, на что слышал один аргумент - "Всё из-за любви итэпэ....".

Да, в данной ситуации это единственное объяснение. И опять же, так как тебе этого просто не понять, то думаю можно закрыть наше обсуждение.
Я вполне понимаю твою логику и твои высказывания, и конечно же плохо что ребенок погиб, но не нам судить ту несчастную женщину. Перед ней тогда не было двух табличек с выбором, одна что умрет ребенок, а вторая что не умрет. Она думаю даже не знала что умрёт её муж, так что невозможно здесь сидеть и рассматривать это просто как два выбора.

Разница между нами в том, что я понимаю и тебя, и её, хоть и не соглашаюсь с твоим мнением. А ты вот как раз не понимаешь нас. Единственный вывод из всего этого, это то что тебе стоит попытаться понимать людей и в первую очередь женщин. Просто тебе на будущее.
Получилось сумбурно, но надеюсь смысл понятен.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Чт, 21.01.10, 07:57 | Повідомлення # 39
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Кхем, это больше похоже на повторение предыдущего поста, с большим упором на то, что я ничего не понимаю. Дорогая моя, я уже писал выше про понимание. НУ внимательнее читай же. И не надо делать из меня дурака, пожалуйста. Вы перешли от вывода про статью на вывод про мою личность, это неправильно.



что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
avarДата: Чт, 21.01.10, 09:10 | Повідомлення # 40
Невгамовне
Група: Модератори

Повідомлень: 180
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Ви врахуйте що жінка робила свій вибір не знаючи реальних наслідків. В той час мало знали про променеву хворобу навіть науковці, а прості люди могли навіть не здогадуватися про її існування. Реальне дослідження впливу радіації на організм (зокрема на ембріони і дітей) почалося вже після чорнобильської катастрофи

Ви6АчТЕ зА НерІвНИй ПоЧЧеРк
 
BoVVeRДата: Чт, 21.01.10, 10:25 | Повідомлення # 41
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Читайте уважно те, як жінка потрапила до свого чоловіка і провівши просту логічну послідовність встановити, що вона підозрювала про те, що можуть бути проблеми.



что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Чт, 21.01.10, 12:27 | Повідомлення # 42
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
И не надо делать из меня дурака, пожалуйста. Вы перешли от вывода про статью на вывод про мою личность, это неправильно.

Мелочи важны, как ты говоришь, вот приходят и выводы ;)

Quote (BoVVeR)
Читайте уважно те, як жінка потрапила до свого чоловіка і провівши просту логічну послідовність встановити, що вона підозрювала про те, що можуть бути проблеми.

Одно дело подозревать и другое знать. А она этого не знала, и никто не знал.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Чт, 21.01.10, 12:40 | Повідомлення # 43
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (Gestia)
Мелочи важны, как ты говоришь, вот приходят и выводы ;)

Данные выводы в данной теме будут оффтопом.
Quote (Gestia)
Одно дело подозревать и другое знать. А она этого не знала, и никто не знал.

Не знание закона не освобождает от ответственности. Заезженная фраза из фильмов и прочего, но это так, и пусть она по-твоему не мать ещё была, так как видите ли ребёнок ещё не родился, но она была за него ответственна. Модерновый образ мышления как в случаи про аборты я не нахожу слишком хорошим, поэтому мысль о том, что если оно ещё из тебя не вылезло, следовательно пофигу - жестоко.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Чт, 21.01.10, 12:48 | Повідомлення # 44
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Не знание закона не освобождает от ответственности. Заезженная фраза из фильмов и прочего, но это так, и пусть она по-твоему не мать ещё была, так как видите ли ребёнок ещё не родился, но она была за него ответственна. Модерновый образ мышления как в случаи про аборты я не нахожу слишком хорошим, поэтому мысль о том, что если оно ещё из тебя не вылезло, следовательно пофигу - жестоко.

Я не говорила что пофигу, читай внимательней. Но вот ты уже бред пишешь, ну не знали люди про радиацию, НЕ ЗНАЛИ. Ты судишь живя в 2010-ом году. А тогда другое время было, со своими законами и правилами.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Чт, 21.01.10, 13:02 | Повідомлення # 45
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Если бы я приводя все аргументы не подумал об том, что я в 2010, я был бы идиотом, так что простите. Чисто теоретически и даже практически о радиации знали и знали о вреде. Читай внимательней свою же статью. Там есть упоминания. Теперь берём простую, элементарную цепочку: её не пустят к мужу, если она беременна. Она это понимала, поэтому соврала. Следовательно она в здравом уме нанесла вред ребёнку(ну может уже не в здравом, но хз.). Далее. Когда поняли, что она соврала и раскрыли это - она всё равно не взирая на предупреждения торчала там.
Так что какое нафиг не знала? Она НЕ думала, вот в чём соль. А про другое время и правила я тоже думаю не здесь писать.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Література » Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:




Непрочитані ОП:
Ви в групі: Гості
Ваша IP: 3.128.78.41
Ви користуєтесь
З нами уже протягом днів

Ваші пожертви


Номери наших гаманців WebMoney:
U423369090055
R290962205825
Z323888339574
E235003321478




SMS.копілка
SMS.копілка
База даних | Історія версій | Про нас
Copyright © 2007-2024 Web-info project | © 2004-2024 Andrew. AndrewSoft