Сьогодні з нами...
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Mysterio  
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Література » Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника
Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника
BoVVeRДата: Вт, 19.01.10, 16:19 | Повідомлення # 16
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
До речі, в цьому і причина багатьох бід і проблем. Це не є випадок, який так просто можна романтизувати. Якщо смерть дитини вам здається романтичною, то вибачайте, я не бачу в цій історії романтику в тому вигляді, в якому я привик її відчувати.

З.І. перенесіть в "Серйозні розмови", бо походу піде холівар, та і взагалі, якогось особливого відношення саме до літератури я не дуже бачу...




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???


Повідомлення відредагував BoVVeR - Вт, 19.01.10, 16:20
 
lomza_tДата: Вт, 19.01.10, 17:44 | Повідомлення # 17
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 720
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
BoVVeR, згідна, що від цього бід багато. Але це любов...
Романтики я теж ніякої не бачу в даному випадку. Лиш кажу, що не впевнена, як би сама вчинила...тому не буду судити.
Перенести тему дійсно варто.



 
BrandДата: Вт, 19.01.10, 17:52 | Повідомлення # 18
Толкове
Група: Адміністратори

Повідомлень: 543
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Якщо смерть дитини

А де там дитина померла?
А вот як лікарі дозволили пересадку кістного моску це поражає.
Загробили дівчинці все життя!


Йа Айтішко
 
BoVVeRДата: Вт, 19.01.10, 18:12 | Повідомлення # 19
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Жінка вагітна була. Народила на 2 тижні раніше строку. Дитина народилась з церозом печінки і під радіацією в 28 рентген вроді. Плюс вади серця, померла через 4 години після народження.



что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
BrandДата: Вт, 19.01.10, 18:15 | Повідомлення # 20
Толкове
Група: Адміністратори

Повідомлень: 543
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (Gestia)
...Родила мальчика. Андрей... Андрейка... Подруги останавливали: "Тебе нельзя рожать", и врачи пугали: "Ваш организм не выдержит". Потом... Потом они сказали, что он будет без ручки... Без правой ручки... Аппарат показывал... "Ну, и что? - думала я. - Научу писать его левой ручкой". А родился нормальный... красивый мальчик... Учится уже в школе, учится на одни пятерки. Теперь у меня есть кто-то, кем я дышу и живу. Свет в моей жизни.

А я вродь інакше прочитав %)


Йа Айтішко
 
GestiaДата: Вт, 19.01.10, 18:32 | Повідомлення # 21
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Ну там раньше было про дочку. Мальчик то уже позже...

Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Вт, 19.01.10, 18:32 | Повідомлення # 22
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (Gestia)
Через два месяца я приехала в Москву. С вокзала - на кладбище. К нему! И там на кладбище у меня начались схватки... Только я с ним заговорила... Вызвали "Скорую"... Рожала я у той же Ангелины Васильевны Гуськовой. Она меня еще тогда предупредила: "Рожать приезжай к нам". На две недели раньше срока родила... Мне показали... Девочка... "Наташенька, - позвала я. - Папа назвал тебя Наташенькой". На вид здоровый ребенок. Ручки, ножки... А у нее был цирроз печени... В печени - двадцать восемь рентген... Врожденный порок сердца... Через четыре часа сказали, что девочка умерла...

Це перед тим.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
avarДата: Вт, 19.01.10, 18:50 | Повідомлення # 23
Невгамовне
Група: Модератори

Повідомлень: 180
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Страшна історія. Через те що від людей приховували правду сотні людей втратили життя а їхні сім"ї сенс життя. Пожежники, військові, шахтарі, лікарі... ніхто незнає скільки їх загинуло і скільки втратили здоров"я...
Не можу засуджувати цю жінку, вона опинилася в ситуації де немає правильного вибору...


Ви6АчТЕ зА НерІвНИй ПоЧЧеРк


Повідомлення відредагував avar - Вт, 19.01.10, 18:58
 
BoVVeRДата: Вт, 19.01.10, 20:09 | Повідомлення # 24
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Але є, так би мовити, менше з двох зол.



что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
GestiaДата: Вт, 19.01.10, 22:12 | Повідомлення # 25
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Я не согласна с тем что это меньшее. Когда умирает твой любимый человек то ты готов на все чтоб пробыть с ним последние минуты его жизни. Возможно ты никогда настолько не любил, чтоб это понять.

Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Вт, 19.01.10, 22:19 | Повідомлення # 26
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Во-первых, я ещё раз скажу о приоритетах и о здравом рассудке. Я уверен, что женщина любила своего ребёнка так же как и мужа. Но где ум, если есть возможность потерять не обоих, а одного? Зачем губить ребёнка, который ещё даже не родился? Это просто глупо. Да, она пробыла зато 14 дней с остатками своего мужа, которого любила, за её самоотверженность, как я уже писал, ей +100500, но можно было делать это в более мягкой мере, не торчать за сантиметр от него и убивать тем самым своего ребёнка.
Во-вторых, о том кого как и любил ли я разговор сейчас не идёт, как минимум не в этом разделе и не в этой теме.
В третьих, Мистерио или Эндрю, перенесите топик в "Серйозні Розмови".
Я против...тема не перешла в офтоп так как обсуждается сабж темы. Тема литературная, так что оставляю в Литературе B)




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???
 
PriessДата: Вт, 19.01.10, 23:10 | Повідомлення # 27
Невгамовне
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 169
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Я не могу судить поступки этой женщины. Не могу утверждать, что она поступала в определенных ситуациях хорошо или плохо. Не хочу и не буду. Что сделано, то сделано...Прошлого ведь уже не вернуть. Она поступала так как считала нужным, слепо пытаясь поставить на ноги своего любимого человека, который умирал у нее на глазах. И смерть его была ужасна.


A raging storm brings with it a promise of a glorious rainbow.


Повідомлення відредагував Priess - Вт, 19.01.10, 23:15
 
GestiaДата: Ср, 20.01.10, 13:46 | Повідомлення # 28
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (BoVVeR)
Во-первых, я ещё раз скажу о приоритетах и о здравом рассудке. Я уверен, что женщина любила своего ребёнка так же как и мужа. Но где ум, если есть возможность потерять не обоих, а одного? Зачем губить ребёнка, который ещё даже не родился? Это просто глупо. Да, она пробыла зато 14 дней с остатками своего мужа, которого любила, за её самоотверженность, как я уже писал, ей +100500, но можно было делать это в более мягкой мере, не торчать за сантиметр от него и убивать тем самым своего ребёнка.

Твой подход изначально неверен. Ты рассуждаешь со стороны логики. А в данной ситуации о никакой логике речи быть и не может. После таких событий боюсь просто невозможно оставаться хладнокровным. Когда такое видишь тяжело остаться при здравом уме.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
BoVVeRДата: Ср, 20.01.10, 14:00 | Повідомлення # 29
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 761
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
То что тот человек не смог подойти к тому случаю с логическим подходом, ещё не значит, что моё мнение неверно. Человек в здравом рассудке может потерять логическое мышление допустим в крайнем случаи на сутки.(ну на их глазах допустим самолёт разбился и у человека происходит некий психический сдвиг, называемый шоком. Под его влиянием человек не понимает что делает и делает это не задумываясь.) Чтобы такое состояние продолжалось 14 дней - глупо. Следовательно, она либо сознательно действовала так, либо она уже имела некоторые психические проблемы.


Так что логика тут отлично вписывается в события. И я вот понять не могу, как можно вот так просто снисходительно относиться к тому, что из-за её глупости умер ребёнок? Она взрослый человек, мать, а делает такие необдуманные поступки. Она по своему статусу должна вести себя как разумный и взрослый человек. И с другой стороны вы ставите единственный аргумент то, что она так сильно любила своего мужа. Я уверен, что тот муж, если бы он мог, он бы её в жизни не пустил к себе, чтобы она не облучала себя и ребёнка.




что есть истина для человека влюбленного,если не взаимность???


Повідомлення відредагував BoVVeR - Ср, 20.01.10, 14:00
 
GestiaДата: Ср, 20.01.10, 14:20 | Повідомлення # 30
Няшний флудер
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 123
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Я не о состоянии аффекта, а о том что у человека просто произошли сдвиги в психике, что вообщем то видно дальше по тексту.

Смерть ребенка в данном случае лишь часть всей трагедии, я её не выношу в отдельный случай. Здесь это ближе к, допустим, аборту. Или ты и против абортов тоже? Именно поэтому я не воспринимаю это как самое плохое что тогда произошло. На тот момент она была обычной женщиной, и совсем даже не матерью. Немного странно смотреть как парень рассуждает о материнском инстинкте) Боюсь к сожалению у тебя пока что нет достаточного опыта в данном вопросе, чтоб подходить к нему творчески. То есть не только с точки зрения логики. И я бы не назвала её поступок таким необдуманным, она думала что с ребенком ничего не случится.


Неадекватная, высокомерная истеричка ^^
 
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Література » Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:




Непрочитані ОП:
Ви в групі: Гості
Ваша IP: 18.188.252.23
Ви користуєтесь
З нами уже протягом днів

Ваші пожертви


Номери наших гаманців WebMoney:
U423369090055
R290962205825
Z323888339574
E235003321478




SMS.копілка
SMS.копілка
База даних | Історія версій | Про нас
Copyright © 2007-2024 Web-info project | © 2004-2024 Andrew. AndrewSoft