Сьогодні з нами...
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: andrew  
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Залізо » Локальна мережа. (Все про мережі різних типів їхні складові.)
Локальна мережа.
MysterioДата: Ср, 24.09.08, 12:39 | Повідомлення # 16
Впевнене
Група: Модератори

Повідомлень: 461
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень
Quote (B_MISHA)
Чи можу я одночасно заходити в нет з двох компів під одним паролем?інет по мережі.

ІМХО ні, на другому компі тебе просто не пустить, і скаже щось на кшталт "Данный логин и пароль не допустимы в этом домене".


 
andrewДата: Ср, 24.09.08, 13:05 | Повідомлення # 17
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 578
Статус: Offline
Нагороди:
За створення сайту За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Як варіант установка роутера або точки доступу вайфай з організацією після неї DHCP на домашні машини...

 
BrandДата: Ср, 24.09.08, 13:54 | Повідомлення # 18
Толкове
Група: Адміністратори

Повідомлень: 543
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (andrew)
Як варіант установка роутера або точки доступу вайфай з організацією після неї DHCP на домашні машини...

ІМХО дороге задоволення, простенька точка доступу до 60$ йому таке не дозволить ( провірено на собі )
Простіше зробити перший комп на якому вже є інет як сервер smile ( Як правило в контрактах є пункт що так робити не можна, + скоріш за все там ІП не важливу роль грає, а от мак адреса це вже інша річ )


Йа Айтішко
 
andrewДата: Ср, 24.09.08, 14:26 | Повідомлення # 19
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 578
Статус: Offline
Нагороди:
За створення сайту За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (Brand)
простенька точка доступу до 60$ йому таке не дозволить

я свою за 50-55 брав, дозволяє...


 
Val-AmartДата: Ср, 24.09.08, 15:14 | Повідомлення # 20
Говорун
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 78
Статус: Offline
Нагороди:
B_MISHA, конечно, можно. напиши подробнее, как именно по сети, куда пароль вводишь, от этого зависит оптимальный вариант организации доступа для двух компов. и еще - компы далеко друг от друга?

Додано (24.09.2008, 15:14)
---------------------------------------------
ладно, допишу.
ты выходишь в нет через: кабельный модем, диал-ап модем (телефонная линия), адсл модем, локальную сеть, спутник?
какой тип авторизации? есть такие варианты: прокси-сервер (ты вводишь логин и пароль в браузере); VPN (ты подключаешься в инет, "запустив" подключение к удаленному серверу, стандартное, виндоусовское, как для диалапа и прочих); через специальную программу (тебе на комп установили какую-то программу ихней разработки, и чтобы попасть в инет тебе надо ее дапустить, или нажать в ней "подключиться"). а еще, устраивает ли тебя что у одного из компов инет будет только тогда, когда второй включен?

Повідомлення відредагував Val-Amart - Ср, 24.09.08, 15:14
 
BrandДата: Ср, 24.09.08, 18:26 | Повідомлення # 21
Толкове
Група: Адміністратори

Повідомлень: 543
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (andrew)
я свою за 50-55 брав, дозволяє...

в тебе яка точка ?
в мене http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=243
і вона такого не вміє, вона просто як вайфай-перехідник smile робить з кабеля вайфай а днс і тп на ній не налагодиш sad ( нажаль )


Йа Айтішко

Повідомлення відредагував Brand - Чт, 25.09.08, 17:54
 
Val-AmartДата: Ср, 24.09.08, 23:25 | Повідомлення # 22
Говорун
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 78
Статус: Offline
Нагороди:
Brand, можешь попробовать OpenWrt.
это альтернативная прошивка для разных таких девайсов. у меня крутится такое на нескольких Linksys'ах и Asus'ах, очень хорошо! может все, что и обычный Linux, набор пакетов с софтом коллосальный. делаешь из жтой коробочки многофункциональный linux-сервер, вообщем, и все гуд =)
 
RainДата: Чт, 25.09.08, 20:52 | Повідомлення # 23
Невгамовне
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 136
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Val-Amart, дякую, що підкреслив, що я не досвідчений адміністатор.
 
Val-AmartДата: Чт, 25.09.08, 22:03 | Повідомлення # 24
Говорун
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 78
Статус: Offline
Нагороди:
Rain, без обид.
Учись отвечать за свои слова. Если ты говоришь, что мол
Quote (Rain)
ну ви усугубляєте,я вам скажу
то у тебя должны быть на это основания. И если ты заявляешь, что можна
Quote (Rain)
"запускаєш таку-то програмку і бачиш, хто до тебе лізе"
то не умничай, а напиши, как и какую программу запустить.
Я же наоборот, сказал, что юзер-ориентед ришения не знаю, и предложил меня поправить всякому более сведущему.
Quote (Val-Amart)
Тем не менее, ни один из них не годится для применения неподготовленным пользователем. Если знаешь юзер-ориентед альтернативы, вэлком. Я таких не знаю, и не нашел (а я искал, правда давно).

Я пишу конкретные вещи, а ты просто трепешься.
Отсюда вывод - ты, как минимум, не опытный администратор, а остальное не имеет никакого отношения к теме нашей дискуссии.
 
adrenalinДата: Пт, 26.09.08, 03:09 | Повідомлення # 25
Перспективне
Група: Користувачі

Повідомлень: 34
Статус: Offline
Нагороди:
1. У меня вопрос на счет асинхроного интернета! У меня есть спутниковая антена подключеная к sky star 3 и конешно же интернет через виделенку. Я знаю что есть возможность настроить оборудование так штоб можно било запрос отправлять по виделенке а ответ принимать по спутнику. Но конешно же хотелось би реализировать ето без платно!
2. Я хочу поставить себе Linux для подальшего изучения и в перспективе перейти на него вместо винди ! Какой Linux Лутше на чем остоновитса?насколько мне извесно лутшими являютса :
1.OpenSUSE
2.RedHat
3.Ubuntu
Правда ето или нет? если можна краткую сравнительную характеристику. Зарание большое спасибо!




 
Val-AmartДата: Пт, 26.09.08, 15:35 | Повідомлення # 26
Говорун
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 78
Статус: Offline
Нагороди:
По пунктам

Quote (adrenalin)
1. У меня вопрос на счет асинхроного интернета! У меня есть спутниковая антена подключеная к sky star 3 и конешно же интернет через виделенку. Я знаю что есть возможность настроить оборудование так штоб можно било запрос отправлять по виделенке а ответ принимать по спутнику. Но конешно же хотелось би реализировать ето без платно!

Да, можно. Но во-первых, абсолютно бесплатно не получится все равно. А во-вторых - простой вопрос - в чем смысл? скорость интернета возростет, да, но качество - заметно ухудшится. В чем дело: при работе через спутник возникабт ГИГАНСКИЕ задержки, которые в норме поряка 600-700мс, а порой (довольно таки часто, увы) достигают нескольких секунд. Это очень неудобно при серфинге, фактически, страничка начинает грузиться только через (минимум) 1-2 сек. после того, как ты нажал на ссылку (причина в трехвазовой установке соединения в ТСР, тоесть задержку на один пакет нужно практически умножить на 3). Разговаривать по Скайпу, или, тем более, видеоконференции - просто невозможно. В игрушки играть тоже. Тоесть, такой инет хорошо только если ты хочешь скачать МНОГО в один поток и с одного МОЩНОГО сервера. для торрентов - нет.
Если тебя все же это интересует, напиши, и я расскажу как это реализовать технически. [там много и мне влом:) ]. все же настоятельно не рекомендую, я сам юзал и от других слышал.
Если уж очень приспичило, можешь просто собирать все те данные, которые на тебя падают с неба (со спутника:) ), и выбирать из них то, что нравится. посерчи, есть специальные проги для этого.

Quote (adrenalin)
2. Я хочу поставить себе Linux для подальшего изучения и в перспективе перейти на него вместо винди ! Какой Linux Лутше на чем остоновитса?насколько мне извесно лутшими являютса :
1.OpenSUSE
2.RedHat
3.Ubuntu
Правда ето или нет? если можна краткую сравнительную характеристику. Зарание большое спасибо!

Тут все очень индивидуально, у каждого человека свои вкусы, а у каждого дистрибутива - свои преимущества.
Неплохое вступление в эту тему есть на LOR и на DistroWatch
Если ты напишешь подробнее, что ты ждешь от Линукса, то смогу что-то посоветовать. Если же тебе нужен простой ответ на простой вопрос, чтоб работала и все, то с тавь Убунту. Но, вообщем нет ничего плохого в том, чтобы попробовать несколько, дерзай =) !
З.Ы. Если надо, могу подсобить с дисками практически любых дистрибутивов.
 
adrenalinДата: Сб, 27.09.08, 17:07 | Повідомлення # 27
Перспективне
Група: Користувачі

Повідомлень: 34
Статус: Offline
Нагороди:
Quote (Val-Amart)
Если тебя все же это интересует, напиши, и я расскажу как это реализовать технически.

Я всеровно хотел би попробовать ето реализировать как минимум для того штоб иметь свое мнение!так што если можна напишите об реализации!Спасибо!
Quote (Val-Amart)
Если уж очень приспичило, можешь просто собирать все те данные, которые на тебя падают с неба (со спутника:) ), и выбирать из них то, что нравится. посерчи, есть специальные проги для этого.

Фишинг через skynet у меня давно уже работает smile

Quote (Val-Amart)
Если ты напишешь подробнее, что ты ждешь от Линукса, то смогу что-то посоветовать.

Линукс во первих должин бить такой штоб можно било викинуть винду и тем не мение иметь возможность использовать NTFS (насколько мне извесно Ubuntu)
Во вторых ето должен бить хороший сервер потому што в академии нам еще линукс долго учить smile Ну и желательно штоб конфигить било удобно и безопасность повише!Ну и конешно же мне нужен софт. А конкретней буду задавать вопросы по ходу появления проблем сегодн поставлю линукс и напишу конкретней =)




 
Val-AmartДата: Сб, 04.10.08, 01:46 | Повідомлення # 28
Говорун
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 78
Статус: Offline
Нагороди:
Прошу простить, что так долго не отвечал.

1) техническая реализация интернета на даунлоад со спутника. вкратце - тебе нужно, чтобы маршрут назад на твою ИП пролегал через спутник. вариант 1. для этого тебе нужен ИП из одного из диапазонов-их подписчиков. где взять - не знаю. возможно, прокси? вариант 2. договориться с их (спутниковскими) админами, чтоб они прописали маршрут к тебе через себя, и обьявляли его по протоколу динамической маршрутизации. или заставить их оборудование сделать так без их ведома (есть умельцы:) ). вариант 3. найти такую ИП из их диапазона, которая сейчас выключена, и прописать ее себе. главное, чтобы твой "наземный" провайдер не блокировал исходящий трафик не от своих ИП. большинство так не делает. минус - как только компьютер-жертва включится, инет у тебя пропадет)

2) про линукс. если на замену Винды, а не "на поиграть", и ты новичек в Линуксе, то я рекомендую Убунту, как оптимальное на сегодня соотношение простоты в работе и освоении. НТФС можно отлично использовать в любом дистрибутиве, а все "юзер-френдли" дистры еще и создадут тебе в "моем компьютере" специальные иконки для всех твоих дисков =) так что не боись, тут все очень просто сегодня. Безопасность практически одинакова у всех и гораздо больше зависит от твоих знаний, чем от дистрибутива. Удобство конфигурации - тут всегда дилемма между графическим интерфейсом с минимумом опций, и командной строкой, где можно сделать все. мое профессиональное мнение, что начинать учить Линукс нужно с командной строки, а потом уже, когда ты знаешь как это работает, можно и графикой пользоваться. но сомневаюсь, что захочется, большинство, когда привыкает, начинает понимать, что командная строка намного удобнее и функциональнее, и предоставляет полный контроль над всем. Что касается изучения как системного, так и сетевого Линукса, то, во-первых, это по-любому надо делать в виртуалке. рекомендую Sun VirtualBox. а во-вторых, то тут нужен прямой и понятный дистр, я рекомендую Arch Linux. Debian, Slackware и Gentoo тоже возможны, но их с нуля учить на порядок тяжелее, они сразу требуют опыта, а в Арч можно вьезжать почуть-чуть. есть и отличное русскоязычное сообщество, готовое ответить на все вопросы. там автоматизирована только установка софта, не нужно компилировать самому, как в Генту, а все остальное руками, и тут прийдется учиться!
Удачи, жду вопросов =)

Повідомлення відредагував Val-Amart - Сб, 04.10.08, 01:52
 
adrenalinДата: Нд, 05.10.08, 17:04 | Повідомлення # 29
Перспективне
Група: Користувачі

Повідомлень: 34
Статус: Offline
Нагороди:
А есть штото на подобе N-lite for Linux ???в винде есть реєстр и политики а што как аналог есть в линухе?



 
Val-AmartДата: Пн, 06.10.08, 20:17 | Повідомлення # 30
Говорун
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 78
Статус: Offline
Нагороди:
есть. у каждого дистрибутива - свой. в принципе, все можно сделать вручную в файлах конфигурации, но и графические утилиты есть =) настроек - тьма, было бы желание разбираться

П.С. просьба к модераторам - может, выделим линукс в отдельную тему?

 
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Залізо » Локальна мережа. (Все про мережі різних типів їхні складові.)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:




Непрочитані ОП:
Ви в групі: Гості
Ваша IP: 18.117.142.128
Ви користуєтесь
З нами уже протягом днів

Ваші пожертви


Номери наших гаманців WebMoney:
U423369090055
R290962205825
Z323888339574
E235003321478




SMS.копілка
SMS.копілка
База даних | Історія версій | Про нас
Copyright © 2007-2024 Web-info project | © 2004-2024 Andrew. AndrewSoft