Сьогодні з нами...
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Mysterio  
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Література » Улюблені цитати (Вислови відомих людей, свої або десь почуті крилаті вислови)
Улюблені цитати
lomza_tДата: Пн, 21.12.09, 22:53 | Повідомлення # 61
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 720
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Gestia, maybe YES, maybe NO, maybe rain, maybe snow! :p
Quote (Gestia)
Say YES to sex,drugs&rock'n'roll? xD

...without drugs respect



 
MysterioДата: Пн, 21.12.09, 23:46 | Повідомлення # 62
Впевнене
Група: Модератори

Повідомлень: 461
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень
...and sex&rock'n'roll ? xD

 
BrandДата: Вт, 22.12.09, 13:20 | Повідомлення # 63
Толкове
Група: Адміністратори

Повідомлень: 543
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
а про нікотин всі звичайно забули. Так що sex,drugs&rock'n'roll

"Зачем упростить если можно усложнить"


Йа Айтішко
 
avarДата: Пн, 28.12.09, 12:12 | Повідомлення # 64
Невгамовне
Група: Модератори

Повідомлень: 180
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
C. Лукьяненко. Трилогия "Лорд с планеты Земля"

Если не можешь стать счастьем - будь болью. Разучившись любить, не спеши ненавидеть. Вспомни, что говорили давным-давно: Мало кто из людей (и это особенно относится к людям молодым) умеет любить и ненавидеть. Любовь их - это необузданная слабость, губительная для предмета их любви, ненависть - горячая, стремительная, слепая сила, всегда губительная для них самих. Когда ты почувствуешь, что способен любить, - сходи с Дороги и строй Дом. Если тебе показалось, что можешь ненавидеть, - беги!

Жизнь выбрала тебя - но ты вправе отвергнуть вызов. Каким был бы мир без дикого винограда и осенних дождей? Чем станет дорога без пыли и сталь без ржавчины? Чем станешь ты без людей?
Собой.
Нас не спросили, хотим ли мы жить. Но только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. Пусть мир останется равниной - тебе предназначено быть скалой. Пока есть свет, ты можешь отбросить тень. Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо.
Я расскажу о себе - но это будет твоя история. Ты вправе переписать ее заново - наверное, именно этого я и хочу. Научись писать - на опавших листьях и струях горной реки. Научись отвечать за себя - и не задавать вопросы другим.
Я начинаю. А ты поставишь точку - там, где сочтешь нужным.

Разучившись любить, не спеши ненавидеть. Вспомни, что говорили давным-давно... Любовь и ненависть едины в своих недостатках. Ненависть смотрит глазами любви, и то, что раньше...

Я вспоминала. Последняя ночь в последнем доме, который был мне родным: время памяти. Ласково светил ночник, и блуждали по коридорам шаги - я не могла их слышать, но знала, что они есть. Не говорите, что я не умею любить. Не думайте, что я не хотела быть благодарной. Но у свободы нет рамок, а значит - у меня не осталось выбора. Я брала книги с полок - древние книги, залитые в прозрачный пластик. На них можно лишь смотреть, но если разорвать оболочку, то бумага истлеет, сгорит. Я не хочу судьбы консервированных книг. Лучше быстрая жизнь, чем медленная смерть.
Потом я снимала с другой полки репринты - крепкие и надежные, не боящиеся огня и воды. Никто не отличит их от подлинников - возможно, это и к лучшему. В книге важны только два цвета - черный и белый. Желтая патина времени нужна лишь нашему самолюбию. Я открывала книги наугад - и читала то, что должна была прочесть в эту последнюю ночь. Прочесть, чтобы отринуть. Прочесть и поверить.
Остаться собой.
Никогда не думай, что при помощи слов ты можешь сгладить свои недостатки или придать блеск своим достоинствам... Человеку, который ничего о себе не рассказывает или рассказывает все, никто ничего не доверит.
Я взяла слова, чтобы рассказать все. Не верьте мне. Не доверяйте своей души. Но горячий воск слов на моих руках. И когда слова остынут, превратятся в черные на белом тени, они сохранят отпечаток ладоней.
Читайте с моих рук... Мне смешны и дороги книги, отрицающие власть слова. Безумны слова, отрицающие власть книг. Я жила их жизнью - прежде чем начать свою. Меня учили любви слова, прошедшие сквозь века. Я знала - это про меня.
Это из меня слепили живой цветок, счастливый цветок, и я ждала тепла, которое заставит раскрыться. Но не было тепла - наверное, оно осталось с теми, кто умел любить и страдать. С теми, кто видел в любви живой цветок, с теми, кто находил о любви слова, заставляющие любить, с теми, кто говорил о гибели любви так, что хотелось умереть.
Как я ненавидела писателей, заставляющих придумывать хорошие окончания к их книгам! Как я влюблялась в них - они не умели лгать... Как любила их героев - писатели могли умереть, а книги жили...
"Он понял, что нужно разжигать огонь", - сказали о моем герое, моей книжной любви. В наше время не любят разжигать огонь. Говорят, что пламя устарело вместе с колесом.
Я научусь разжигать огонь. А колесо мне не жалко. Лучше ходить по земле.

--
В романі ці уривки використані як частина "Книги Гір" - біблії роддерів.


Ви6АчТЕ зА НерІвНИй ПоЧЧеРк


Повідомлення відредагував avar - Пн, 28.12.09, 12:14
 
MysterioДата: Пн, 28.12.09, 14:22 | Повідомлення # 65
Впевнене
Група: Модератори

Повідомлень: 461
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень
Quote (avar)
В романі ці уривки використані як частина "Книги Гір" - біблії роддерів.

до речі помітив що у письменників фантастів чудово виходить винаходити релігії і писати суперові уривки з священих писань цих релігій :)


 
lomza_tДата: Вт, 29.12.09, 00:05 | Повідомлення # 66
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 720
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (Zu)
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай — всё едино.
А.и Б. Стругацкие

Ага, безкінечності нам не пізнати за скінченного життя...
Quote (avar)
Нас не спросили, хотим ли мы жить. Но только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. Пусть мир останется равниной - тебе предназначено быть скалой. Пока есть свет, ты можешь отбросить тень. Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо.

Надзвичайно гарні слова! Забираю в свій цитатник ;)



 
PriessДата: Вт, 29.12.09, 20:19 | Повідомлення # 67
Невгамовне
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 169
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Всю мою жизнь я не верил тем вещам, о которых пишут в учебниках истории, и большинству из того, чему меня учили в школе. Но сейчас я делаю вывод, что не вправе судить о ком-либо, основываясь лишь на том, что я прочитал в книгах. Я не вправе вообще судить о чем-либо. Таков урок, который я выучил...
Курт Кобейн



A raging storm brings with it a promise of a glorious rainbow.
 
avarДата: Ср, 06.01.10, 09:52 | Повідомлення # 68
Невгамовне
Група: Модератори

Повідомлень: 180
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Брати Капранови "Розмір має значення":
На підтвердження цього я поклав руку на оголене дівоче коліно. Вона подивилася мені в очі дуже і дуже серйозно. Потім відсунула тарілку, витерла губи серветкою і сказала:
- Ти знаєш, у мене перший розряд із шахів. А в шахах існує залізне правило: взявся - бери.
- Можна ще сказати "поправляю", - я теж умів грати в шахи.-АЛЕ Я НЕ БУДУ."


Ви6АчТЕ зА НерІвНИй ПоЧЧеРк
 
PriessДата: Чт, 28.01.10, 00:24 | Повідомлення # 69
Невгамовне
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 169
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
There are two primary choices in life; to accept conditions as they exist, or accept the responsibility for changing them.
Denis Waitley



A raging storm brings with it a promise of a glorious rainbow.
 
lomza_tДата: Чт, 28.01.10, 01:36 | Повідомлення # 70
Толкове
Група: Модератори

Повідомлень: 720
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
Quote (avar)
Брати Капранови "Розмір має значення":
На підтвердження цього я поклав руку на оголене дівоче коліно. Вона подивилася мені в очі дуже і дуже серйозно. Потім відсунула тарілку, витерла губи серветкою і сказала:
- Ти знаєш, у мене перший розряд із шахів. А в шахах існує залізне правило: взявся - бери.
- Можна ще сказати "поправляю", - я теж умів грати в шахи.-АЛЕ Я НЕ БУДУ."

Хех, пам"ятаю-пам"ятаю цей момент. Читала "Розмір має значення" пару років назад. Сподобалось. Але «Нові розділи до «Кобзаря 2000» були мені ближче до душі. Рекомендую ;)
Priess, в тебе як завжди шикарні цитати! respect Саме в цій останній я бачу заклик до боротьби, до змін, хех))
Друзья делают то, что сложней всего. (Dexter)
***
…у кожній бездомній королеві,[...], живе маленька і вразлива дівчинка-бродяжка, і нічого з цим не вдієш. Її легко поранити, образити. Скривдити. І їй інколи потрібен якийсь там певний час, аби стати монстром, котрого всі бояться.(Ірена Карпа - Bitches get everything)



 
avarДата: Чт, 28.01.10, 08:47 | Повідомлення # 71
Невгамовне
Група: Модератори

Повідомлень: 180
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (lomza_t)
«Нові розділи до «Кобзаря 2000» були мені ближче до душі. Рекомендую

Я би хотыв прочитати спершу сам Кобзар 2000, а потім нові розділи. Незнаю правда коли до того доберуся...

- Ірландія - мій острів.
- Ти що, граф?
- Ні. Я - ірландець
/х.ф. "Хоробре серце"/

Иван Ефремов «Таис Афинская»:



Ви6АчТЕ зА НерІвНИй ПоЧЧеРк


Повідомлення відредагував avar - Чт, 28.01.10, 09:01
 
BrandДата: Чт, 28.01.10, 13:32 | Повідомлення # 72
Толкове
Група: Адміністратори

Повідомлень: 543
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень За 250 повідомлень За 500 повідомлень
life is too short to wake up with regrets

Йа Айтішко
 
PriessДата: Пн, 01.02.10, 16:42 | Повідомлення # 73
Невгамовне
Група: Досвідчені користувачі

Повідомлень: 169
Статус: Offline
Нагороди:
За 100 повідомлень
Quote (lomza_t)
Priess, в тебе як завжди шикарні цитати! Саме в цій останній я бачу заклик до боротьби, до змін, хех))

Дякую! :) Угу-угу, "everyday we're fighting" ;)
"...Then you can work it out for yourself and decide if you truly want to give up the one person who loves and understands you in exchange for the approval of a hundred strangers who don't give a shit about you..."



A raging storm brings with it a promise of a glorious rainbow.
 
lollaДата: Пн, 01.02.10, 20:23 | Повідомлення # 74
Перспективне
Група: Користувачі

Повідомлень: 45
Статус: Offline
Нагороди:
Кохання та кашель не приховаєш...

Жодні хитрощі не допоможуть нам довго приховувати кохання, коли воно є, як і вдавати це почуття, коли його немає.
Франсуа де Лярошфуко
 
lollaДата: Вт, 02.02.10, 19:38 | Повідомлення # 75
Перспективне
Група: Користувачі

Повідомлень: 45
Статус: Offline
Нагороди:
Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннee, чем та, которую можно заполучить.

Жодні хитрощі не допоможуть нам довго приховувати кохання, коли воно є, як і вдавати це почуття, коли його немає.
Франсуа де Лярошфуко
 
Конференція » ЗАГАЛЬНІ ФОРУМИ » Література » Улюблені цитати (Вислови відомих людей, свої або десь почуті крилаті вислови)
Пошук:




Непрочитані ОП:
Ви в групі: Гості
Ваша IP: 44.211.28.92
Ви користуєтесь
З нами уже протягом днів

Ваші пожертви


Номери наших гаманців WebMoney:
U423369090055
R290962205825
Z323888339574
E235003321478




SMS.копілка
SMS.копілка
База даних | Історія версій | Про нас
Copyright © 2007-2024 Web-info project | © 2004-2024 Andrew. AndrewSoft